Saison 2018-2019

Anniversaire des 40 ans de l'Aidema

Samedi 8 juin 2019 à l'Espace de la Mare au Loup au Perray.

Bibliothèque

  • Pierre et le loup + marionnettes
  • Conte musical “Les petites poules”
  • Ensemble de vents
  • Ensemble de guitares
  • Ensemble d'accordéons
  • Ensemble de cuivres
  • Quatuor de saxophones
  • Duos de saxophones
  • Duo saxophone et guitare
  • Extraits de Max Bruch
  • Chorale des Rigoles

Scène extérieure

  • 17h Batucada
  • Jazz du Colombier
  • Aidema Jazz Band

Repas galettes et crêpes

Repas en musique 19h30

  • Orchestre Junior
    • Down By The Riverside, traditionnel folk
    • Supercalifragilisticexpialedocious de Robert M. Sherman
    • I’ve Been Working On The Railroad, traditionnel folk
    • Edelweiss de Richard Rogers
    • The Final Countdown du groupe Europe
  • Quatuor de saxophones
    • Suo Gan, air Gallois traditionnel
    • Misty d'Erroll Garner, arr. P. Marillia
    • ABBA medley de ABBA, arr. Fabien Lacoste
  • Ensemble d'accordéons
    • Polka ukrainienne, arrangement N. Risole
    • Bonbec de Lionel Suarez
    • Edith Piaf à la carte, medley arrangé par V. Menweg
  • Ensemble de vents
    • Undergroung de Goran Bregović
    • Sérénade de Franz Schubert
    • When I'm 64 de The Beatles
    • Gran Partita (Finale) de W.A. Mozart
  • Atelier Pop
    • Glory Box de Portishead
    • Equinoxe 3 de Jean Michel Jarre
  • Atelier de Musiques Actuelles de Bois-Colombes
    • Vertuis, de Christian Joly
  • Atelier tango
    • Derecho viejo de Eduardo Arolas
    • Una làgrima tuya de Mariano Mores
    • Chiquilin de Bachin d'Astor Piazzola
  • Chorale des Rigoles
    • Siyahamba, chanson traditionnelle Zulu
    • Sur l'eau, sur la rivière, chanson traditionnelle, arrangement François Boros
    • Due pupille amabili, Nocturne KV 439 de W.A. Mozart
    • Luci care, luci belle, Nocturne V, KV 346 de W.A. Mozart
    • El grillo de Josquin des Prés
    • A la St Médard des Frères Jacques
    • Mr. Sandman de Pat Ballard, arrangement d'Ed Lojeski (avec Vasyl Borys, accordéon)
  • Orchestre Sans Nom et Chorales de Formation Musicale
    • Golden Slumbers de John Lennon & Paul McCartney
    • Pirates des Caraïbes de Klaus Badelt & Hans Zimmer
  • Nãga

Final

  • Orchestre Sans Nom et Orchestre Junior
    • La Bamba
  • Orchestre Sans Nom et Ensemble d'accordéons
    • Abba Gold de Benny Andersson, Björn Ulvaeus & Stig Anderson
  • Orchestre Sans Nom et Chorale des Rigoles
    • Dragonborn de Jeremy Soule, extrait de la bande-originale du jeu vidéo Skyrim
  • Orchestre Sans Nom, Atelier Pop, Atelier de Musiques Actuelles de Bois-Colombes, Chorale des Rigoles et Chorales de Formation Musicale
    • Skyfall de Adele Adkins & Paul Epworth
    • La Naissance d'une note de Christian Joly